МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Понедельник, 13 Май 2013 15:26

Первый Чемпионат по смешанным единоборствам для угличских бойцов

Автор

С 1 по 4 мая 2013 года Ярославль принимал первый чемпионат Центрального федерального округа по смешанным единоборствам. Турнир стал отборочным на Чемпионат и Кубок России по смешанным единоборствам, главным организатором которого будет федерация, возглавляемая Федором Емельяненко. А в Ярославле честь выступить организатором соревнований выпала на Федерацию MMA по ЦФО в лице президента Шибанкова Дениса, и в этом направлении работа была проведена на отлично: в Ярославль приехали спортсмены из 12 регионов, сильнейшего выявляли среди 60 претендентов, всего было проведено 80 боев.

От Углича на чемпионате области принимал участие воспитанник ДЮСШ клуба боевого спорта «Вымпел» Кирилл Шмелёв (тренер Евгений Глузгал). В свое время Кирилл прошел отборочный тур  областных соревнований, заработав тем самым путевку на ЦФО. Состав участников был очень сильным: очень много мастеров спорта и заслуженных мастеров спорта. К сожалению наш земляк не смог пройти на кубок страны, однако показал очень хороший уровень подготовки, дойдя до полуфинала сорвенований и уступив только ярославцу Тархану Цискаришвили. Теперь именно Тархан будет представлять Ярославскую область на Кубке России, который пройдет в сентябре этого года во Владивостоке. Другой Ярославец Виктор Смирнов (тренер Анатолий Азаркин) занял 2 место, и уже он отправиться на Чемпионат страны.