МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Среда, 01 Февраль 2012 20:41

Зимние старты

Автор

Зимние старты. Первенство детской спортивной школы Углича. фото из архива  Соревнование на первенство детской спортивной школы гороно по лыжным гонкам проходило в районе Орлекского ручья по новой лыжной трассе, еще осенью подготовленной лыжниками-энтузиастами В. Шаминым, В. Ворониным, Б. Бочарковым, В. Соколовым и другими по инициативе горспорткомитета. Лыжня включала в себя сложные затяжные подъемы и крутые спуски, требовала от лыжников высокого мастерства. Идеальная погода позволила показать хорошие результаты.

Первыми на старт вышли самые юные лыжники на дистанцию 2,5 километра. На этот раз не повезло лидерам Андриашу Саше и Лобареву Саше, стартовавшим первыми. Один сбился с дистанции, второй показал лишь шестой результат. Отличился Игорь Романов, показавший лучший результат дня  - 9 мин. 26 сек. Более минуты ему проиграли Пушкин Дима, Семенов Сережа, Барановский Андрей. Среди девочек этого возраста уверенно выиграла Збарева Марина. Ее время 12 мин. 51 сек.

В средней возрастной группе выиграл Лукин Игорь. Второе и третье место заняли Резников Саша и Диков Игорь, а среди девочек лучшей была Зотова Люда. Более минуты ей проиграла Агеева Ира.

Зимние старты. Первенство детской спортивной школы Углича. фото из архива  Завершили соревнования старшие лыжники. Среди них отличились Рогозин Миша и Матвеева Люба. Манин Валерий и Даулетова Наташа заняли вто¬рые места, третье место у Сафина Игоря.

В заключение следует отметить, что победителями соревнований стали те, кто свои зимние каникулы провели в спортивном лагере, организованном ДЮСШ и, несмотря на капризы погоды, регулярно тренировались.