МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Вторник, 28 Август 2012 20:59

Впервые состоялась Спартакиада исторических городов России

Автор
25 августа в Ростове Великом впервые состоялась Спартакиада исторических городов России 25 августа в Ростове Великом впервые состоялась Спартакиада исторических городов России

25 августа в Ростове Великом впервые состоялась Спартакиада исторических городов России, посвященная празднованию 1150-летия зарождения Российской государственности и 1150-летию Ростова Великого. Эта спартакиада была включена в план основных мероприятий Дня города. Принять участие в этом спортивном празднике приехали 11 команд из Владимира, Ярославля, Костромы, Белозерска, Мурома и других исторических городов. Поборолась за кубки и медали и команда нашего города в количестве 30 человек.

Спортивная программа была очень насыщенной. Спортсмены соревновались в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната и, конечно же, беге. Наши ребята заняли третье место в волейболе, пятое в мини-футболе. А еще очень порадовали представители силовых видов спорта. В  перетягивании каната угличанам равных просто не было! Первое место они заняли легко. Также молодцы легкоатлеты. Они в эстафете заняли 2 место. Самым быстрым стал угличанин Иван СОРОКИН, а третьей финишировала угличанка Валентина БАРАНОВА. В общем зачете наша команда заняла почетное второе место.

Еще нужно отметить организацию Спартакиады. Здесь была продумана каждая мелочь. А сколько же было различных кубков, медалей, грамот и памятных подарков!..

«Конечно, очень приятно участвовать в подобных соревнованиях. И хочется, чтобы они стали традиционными», - отмечает директор СК «Спарт» В.В.Хомяков.

источник: goroduglic.ru