МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Четверг, 17 Ноябрь 2011 12:30

Юбилейный теннисный турнир

Автор
Турнир по настольному теннису в честь 45-летия ДЮСШ города Углича. фото Андрей Капустин

Юбилейный, посвященный 45-летию ДЮСШ, турнир по настольному теннису собрал 12 ноября в Угличе не только увлеченных этим видом спорта спортсменов, но и просто друзей школы. Многие из них уже на протяжении нескольких лет с удовольствием приезжают в наш город, чтобы участвовать в соревнованиях, организованных ДЮСШ.

Турнир по настольному теннису в честь 45-летия ДЮСШ города Углича. фото Андрей Капустин Несмотря на проходивший в эти дни Чемпионат Ярославля по настольному теннису, турнир в Угличе традиционно получился многочисленным и представительным. В соревнованиях приняло участие 50 теннисистов в трёх возрастных группах ( юноши, мужчины и ветераны) из семи городов: Рыбинск, Тутаев, Ростов, Мышкин, Углича, Бежецк, Красный Холм.

На открытии соревнований директор спортивной школы Ражев Андрей Вячеславович сердечно приветствовал всех участников и отметил, что настольный теннис – это один из тех видов спорта, большими шагами развивающихся в Угличе именно благодаря спортсменам, тренерам ДЮСШ и дружеским связям, которые так важны для нашей школы, особенно в год её 45-летия.

Соревнования начались по плану. В бой вступили положения, правила, турнирные сетки, возрастные группы и спортивный азарт. Совершенно понятно, что просто ради участия никто на турнир ехать не собирался. Каждый участник понимал, что его результат будет учтен в региональном рейтинге спортсменов и старался показать свою лучшую игру.

Турнир по настольному теннису в честь 45-летия ДЮСШ города Углича. фото Андрей Капустин   В ходе соревнований наиболее успешно выступили теннисисты из города Тутаева. Так, среди юношей они заняли все три  призовых места:  Туров Виталий – 1 место, Захаров Андрей – 2 место, Захаров Сергей – 3 место. Угличские ребята Яковлев Руслан и Бакланов Александр заняли 4 и 5 места, Смирнов Ярослав – 7 место, Яковлев Александр – 8 место.

Среди мужчин все три  призовых места заняли представители опять же города Тутаева: 1 место – Клюкин Сергей, 2 место – Камеловский Дмитрий, 3 место – Пехтерев Александр. Угличане в этой возрастной группе заняли следующие места: 4 место – Ерёменко Дмитрий, 6 место – Егорычев Дмитрий, 7 место – Скоморохов Алексей, 8 место – Томин Сергей.

Отрадно, что среди ветеранов 1 место занял угличанин  Бессонов Виктор, 2 место занял также представитель Углича Кошкарёв Александр и 3 место – представитель Ростова  Смирнов Геннадий.

статья подготовлена с использованием материалов из отчета Иевлевой В.В.

Видеорепортаж о турнире по настольному теннису в честь 45-летия ДЮСШ города Углича