Menu
RSS
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Понедельник, 13 Октябрь 2014 17:11

120 гонщиков со всей страны встретились в Угличе на финале Чемпионата ДОСААФ России по мотокроссу

Автор 
В Угличе прошел чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу В Угличе прошел чемпионат ДОСААФ России по мотокроссу фото Иван Бизин

  11 и 12 октября 2014 года в районе карьеров в левобережной части города прошли соревнования по мотокроссу впервые за многолетнюю историю в Угличе завершился III этап (финал) открытого личного чемпионата ДОСААФ России, в рамках в рамках открытого первенства г.Углич по мотокроссу.

  В соревнованиях приняли 120 участников из различных городов и областей России: Мотогонщики из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Москвы, Сергиева Посада, Мытищ, Костромы, Иваново,Домодедово,Подолска, Дубны, Шуи, Раменского,Конаково, Вологды, Торжка, Орехово - Зуево, Твери, Брянск, Химки, Тулы, Серпухова, Комсомольска, Александров, Владимира, Коврова, Новодвинска (Архангельская область), Егорьевск, , Кувшиново, г. Озера, г. Шаховское, и конечно же наши Угличане.

  Соревнования разделились на 2 дня, 11 октября в соревнованиях приняли участие юные участники, ветераны, а также квадроциклы как спорт так и утилитарные: это классы: 50 см.куб., 65 см.куб., 85 см.куб., 125 см.куб. юноши, пит байк (англ.pitbike) — это разновидность мини-мотоцикла, пригодного для мотокросса.

  К сожалению с утра прошел хороший дождь, который немного разочаровал как спортсменов, так и организаторов, но это не помешало соревнованиям. На территории мотокросса для зрителей была организована торговля, зрители в перерывах между гонками могли отведать как выпечки, шашлыков, так и горячего чая, гонщики приехавшие с различных городов разместили палатки с мотоциклетной атрибутикой, а также наклейками и магнитами мотокросса.

  Соревнования торжественно открыли заместитель Главы города Ясинский А.И., а также директор «Спортивного клуба «Спарт» Хомяков В.В. Право поднятия флага представилось юным угличанкам, участницам Скомороховой С. и Кузьминой Я.

  Гонки начались с класса 50 куб.см. в этом году ребят в этом классе было не так много 6 человек, это дети 2007-2008 г.г.р. в том числе наша всем уже полюбившаяся Скоморохова Софья, была и еще одна девочка Тузкова –Герсяник Александра, результаты после 2-х заездов следующие:

1 место - у спортсмена из Рыбинска Иванова Кирилла,
2 место - спортсмена из Мытищ Антохина Егора
3 место - у угличанки Скомороховой Софьи!!!!

  По итогам 3-х этапов первенства области по мотокроссу которые прошли в Рыбинске, Ярославле и завершились в Угличе, Софья Скоморохова стала победительницей открытого личного чемпионата по мотокроссу!!!!!! Мы очень гордимся что в нашем городе есть такие молодые звездочки которые в будущем думаем покорят самые большие высоты!!!

  В классе 65 куб.см. приняли участие 8 человек, результаты распределились следующим образом:
1место Мукимханов Эльдар (Москва),
2 место Гундырев Ярослав (Ступино)
3 место Синицын Глеб ( Рыбинск)

Класс 85 куб.см, всего выступило 8 человек, в том числе Угличанка Кузьмина Яна, которая в апреле выступала и была победительницей класса пит-байк. В этом заезде места распределились следующим образом:
1 место спортсмен из Москвы Шукаев Арсений,
2 место Пучков Никита г. Озера
3 место Желтов Антон г. Ярославль СК Старт.

Класс 125 юниоры количество участников 11 человек:
1 место у Галицкого Арсения – г. Егорьевск,
2место у Федотова Никиты- г. Орехово Зуево,
3 место-Голосов Никита – Ярославль,

Поздравляем юных спортсменов, пожелаем им новых побед и спортивных достижений.

Класс пит-байк в этом году представляло 10 спортсменов в том числе угличанин Кириков Михаил.
Места распределились следующим образом:
1 место у Бытина Алексея (г.Москва),
2 место – Соляник Алексея (г. Подолск)
3 место Кондратов Святослав (г. Серпухов)

Мотокросс в Угличе. фото Иван Бизинфото Иван Бизин

11 октября был очень насыщенный 8 классов мотоциклов выступило в этот день.

В классе ветераны выступило 20 спортсменов возраст которых от 45 до 61 года. Борьба была не нашутку по итогам двух заездов места распределились следующим образом:
1 место- Игнашов Андрей (Ярославль),
2 место- Таташвили Алексей (Москва) (немного об Алексее Ивановиче: Российский каскадер, мастер спорта по мотокроссу, тренер по мототрюку. Неоднократный призер чемпионата Санкт-Петербурга и области, а также различных соревнований по мотокроссу в классе 500 кубов.В начале своей каскадерской карьеры работал в ленинградском цирке с номером на мотоцикле. Участник фестиваля трюкового искусства и кино "Прометей", "Мото-Мото", "Новый год", "Масленица", Шоу каскадеров, Олимпийские экстремальные игры, и многие другие.)
3 место Зыков Роман (г. Серпухов).

ATV –спорт (спорт квадрациклы) в этом году 7 спортсменов приехало побороться за право быть лидером среди квадроциклистов:
1 место- у Широкова Дмитрия (г. Вологда),
2 место – Кровопусков Николай (г. Подольск),
3 место – Калинин Владимир (Вологда),

Среди спортсменов ATV – утилитарный выступили спортсмены из Рыбинска, которые ежегодно приезжают к нам на соревнования, хотелось бы выразить Вам благодарность, и призвать наших угличан которые имеют такие транспортные средства участвовать в соревнованиях!!

Результаты следующие:
1 место-Андронов Алексей,
2 место- Потехин Алексей,
3 место- Доронин Алексей!!! Поздравляем!!!

С этими результатами закончился 1 день соревнований по мотокроссу,

12 отября был наверно самый завораживающий день соревнований, в соревнованиях принимали участие большая часть спортсменов, участники делились по следующему принципу:

  Группа «А» спортсмены занимавшие с 1 – 5 места в соревнованиях (традиционные, межрегиональные, кубки и чемпионаты областей, округов и т.д.) в классах 125 юниоры, 125 см.кб. 250 см.кб., open 35 – 45 лет, ветераны 40+ .

  Группа «В» спортсмены занимавшие с 1- 5 места в классе ветеран 45+, с 6 – 10 места в классах 125 юниоры, 125 см.кб. 250 см.кб., open 35 – 45 лет, ветераны 40+ , с 1 – 5 места в любительских заездах различных соревнованиях (н-р Чемп-ионат Ивановской области).

  Группа «С» спортсмены любители занимающиеся мотокроссом более 2-х лет, не попавшие по условиям заявки в группу «А» «В».

  Группа «D» начинающие спортсмены любители занимающиеся мотокроссом менее 2-х лет.

А также класс мотоциклов с колясками (национальный) Урал, Чезет

Второй день соревнований завершился следующими результатами:

Группа «А» в этот году к сожалению не так много самых «Сильных» мотогонщиков, но все таки эти гонки были завораживающие!!!
1 место- Федотова Никиты (Орехово-Зуево)
2 место – Рязанцев Денис( Ярославль)
3 место – Галицкий Арсений (Егорьевск)

  За наш город выступал Фофанов Максим, но к сожалению если в 1 заезде Максим приехал вторым, то во втором заезде, он стал только 5, итоговое 4 место.

Группа «В» - (17 человек) в этом году в этой группе выступали 2 угличанина, Шохорев Михаил (победитель весеннего заезда в группе С), и после долгого перерыва из-за травмы на трассу выехал Скоморохов Алексей, конечно зрители не смолкая болели за наших гонщиков, а так же маленькая угличанка –победительница Софья Скоморохова громко поддерживала папу крича в микрофон нашего ведущего и спортсмена гонщика Маклакова М.А. но к сожалению Шохореву М, пришлось сойти с трассы в связи с травмой, а Алексей практически не тренировавшись 1 заезд приехал 5 –ым, а 2 заезд порадовав всех зрителей и свою семью приехал 3!!! В итоге с разницей в 2 очка у Алексея достойное 4-место!!!!

1 место у Бурмистрова Игоря (Ярославль), 2 место Малышев Станислав (Ярославль), Слюсаренко Кирилл (Рыбинск) 3 место.

Группа «С» (13 человек) в этой группе выступил угличанин Смагин Олег.
1 место- Губочкин Илья (Кострома), 2 место- Волков Родион (Рыбинск), 3 место Седов Максим (Ярославль). Смагин Олег на протяжении 2-х заездов показал огромную волю к победе, то и дело ехав в 3-ке лидеров, в итоге у Олега достойное 5 место!!! Так же хотелось отметить представительниц прекрасного пола г. Москва Хасанову Светлану, Светлана приехала 4, и Зырину Полину г. Сергиев Посад – 8 место!!

  Группа «D» самая многочисленная группа в этих соревнованиях около 30 человек!!! в этой группе выступали 3 угличских гонщика, это Кузьмина Яна, ранее выступавшая в класс 85 куб.см, Козлов Максим – ранее выступавший на мотоциклах с колясками, по техническим причинам в классе коляски выступить не получилось., Шуманский Роман впервые выступавший на соревнованиях.

  1 место Гаврилов Андрей (Кострома), 2 место Башкирцев Вячеслав (Сергиев Пасад)),3 место у Горожанкина Андрея ( Москва). Угличане стали Козлов М.-7 место, Кузьмина Яна-19, Шуманский Роман-22!!! Молодцы Угличане!

мотокросс в Угличе. фото Иван Бизин

Класс мотоциклов с колясками (национальный)
1 место в «колясках» как и весной заняли Лазаревы Дмитрий и Андрей из Костромы
2 место у экипажа Бочаров Вадим и Логинов Алексей из Серпухова!
3 место-у экипажа из Ярославля Шаброва Евгения и Бороненкова Егора.

  Огромное спасибо хотим сказать региональному отделению ДОСААФ России Ярославской области за предоставление призов участникам и призерам соревнований. Всем зрителям которые несмотря на погоду пришли и поддержали мотогонщиков, Маклакову Михаилу Алексеевичу а так же всем судьям этих соревнований!!!!

МБУ УМР «Спортивный клуб «Спарт»


 

Похожие материалы (по тегу)