МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Понедельник, 01 Апрель 2019 14:49

Мы на пьедестале!

Автор

29 марта 2019 город Ярославль дружелюбно встретил лучших прыгунов Ярославской и соседних областей на открытом Первенство МУ СШОР №8 имени В.Г. Беляйкова по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Конечно, нашим победителям не сидится на месте. Кинув в сумку форму и чешки, спортсмены ДЮСШ во главе с их тренером отправились в путь! Не хотелось упускать хорошую возможность вновь попробовать свои силы в борьбе с именитыми соперниками и в очередной раз попрыгать на профессиональном оборудовании "Ярбатут".

В первый день соревнований в дисциплине двойной минитрамп выступали уже достаточно известные на уровне области юные угличане: Козлов Егор по программе 1-ого спортивного, Васильев Иван и Никитин Тимофей по программе 1-ого юношеского разряда!

glebov 11

- Я думал, мы не успеем подготовиться, - говорит тренер Глебов Егор - после февральских областных соревнований на тренировках, чтобы сделать программу интереснее, мы стали "обкручивать" новые и очень сложные элементы. У Ивана и Тимофея, в связи с ростом, стали "забиваться" икры. Работать приходилось осторожно. Но, видимо, мои ученики решили сделать мне подарок на заключительных соревнованиях этого сезона!

Первым выступал Козлов. Достойно выполнив все связки, Егор стал третьим из 16 спортсменов в своей группе. Спустя два часа начались выступления у Ивана и Тимофея. Иван, допустив небольшие, но отмеченные судьями, ошибки занял третье место. В этой группе было 15 человек и, тем приятнее, что уже второй раз подряд на этих соревнованиях борьбу за первое место наши спортсмены вели между собой. В этот раз, взяв своеобразный реванш у Ивана, первое место занял Тимофей Никитин.